Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Струго-Красненском районе информирует:

1 февраля 2019

Более 1000 федеральных льготников Струго-Красненского района в феврале получат ежемесячную денежную выплату в повышенном размере.

С 1 февраля 2019 года ежемесячные денежные выплаты вырастут на 4,3 %.
По информации Управления ПФР в Стругокрасненском районе, всего в районе ежемесячную денежную выплату из средств федерального бюджета в области получают 1196 человек. Это ветераны, инвалиды, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, пострадавшие в результате воздействия радиации и др.
Также на 4,3 % увеличена стоимость набора социальных услуг, которая составит
1121 руб.42 коп Из них:
- 863,75 руб. – это обеспечение лекарственными препаратами,
- 133,62 руб. – санаторно-курортное лечение;
- 124,05 руб. – бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Расчет суммы увеличения ЕДВ зависит от категории получателя и от того, отказался он от предоставления набора социальных услуг или нет.
Добавим, что в нашем районе на 2018 год частично или полностью отказались от натуральных льгот 85 %) льготников заменив их денежным эквивалентом.
Кроме того, 1 февраля 2019 года предельный размер социального пособия на погребение будет составлять 5946 руб. 47 коп.