С начала года более 350 жителей района зарегистрировались на портале госуслуг в клиентской службе ПФР

7 ноября 2019

Во  всех клиентских службах ПФР области можно пройти регистрацию на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, создать, подтвердить или восстановить (в случае утери)  свою учетную запись пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Она  необходима для того, чтобы получить доступ ко всем  электронным сервисам  портала госуслуг.
       Эта услуга очень популярна и востребована у жителей района. С начала года такой возможностью воспользовались более 550 человек. Из них услуги по регистрации учетной записи в ЕСИА получили 352 человека, подтвердили или восстановили учетную запись – 161 человек,  43 человека удалили учетную запись.
        Напомним, логин и пароль, указанные при регистрации на портале госуслуг, используются также для получения электронных услуг на официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе "Электронные услуги", в Личном кабинете гражданина.
          Здесь можно подать электронное заявление на назначение пенсии или ежемесячной денежной выплаты, выбрать способ доставки пенсии, получить информацию обо всех установленных выплатах, а также заказать соответствующие справки. Мамы с детьми, не выходя из дома, могут подать заявление на выдачу сертификата на материнский семейный капитал, распоряжение его средствами, а также узнать об остатке средств.
          Важная функция Личного кабинета гражданина - возможность проверить правильность и своевременность уплаты работодателем взносов на обязательное пенсионное страхование. Для этого необходимо заказать электронную выписку из своего индивидуального лицевого счёта. Сведения, содержащиеся в ней, их полнота и достоверность в дальнейшем будут необходимы при назначении страховой пенсии.
        Электронные сервисы ПФР постоянно модернизируются и пополняются новыми разделами, поэтому регистрация на портале государственных услуг позволяет экономить время и получать всё больше их дистанционно.