Клиентская служба (на правах отдела) (в Стругокрасненском районе) ГУ – УПФ РФ в Порховском районе ПО (межрайонного) информирует:

8 октября 2019

Вниманию работодателей: успейте сдать отчетность за сентябрь в ПФР.

Всем работодателям не позднее 15 октября 2019 года следует отчитаться за сентябрь этого года по форме СЗВ-М.
      Ежемесячная отчетность подается всеми работодателями, стоящими на учете в ПФР, вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений.
      Отчетность необходимо сдавать за всех работников, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком. Кроме этого, необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор.
      Учитывая ограниченные сроки, клиентская служба рекомендует всем страхователям направлять отчеты по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью независимо от численности сотрудников, не ожидая последнего дня отчётности.
      Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены штрафы: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены.
      Отметим также, что страхователь штрафуется и за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов.   Сумма финансовой санкции – 1000 рублей. При неуплате наложенных штрафов взыскание осуществляется в судебном порядке  с учетом судебных издержек.