12 января 2018

Более 14 тысяч жителей Псковской области  выбрали способ доставки  пенсии через интернет.

В соответствии с законодательством выплата пенсии, включая её доставку, производится за текущий месяц. У получателей пенсии всегда есть возможность выбрать удобный для себя способ её доставки.
       Доставка пенсии по желанию пенсионера может осуществляться организацией почтовой связи или кредитной организацией (банком).
Пенсионер может в любой момент изменить свое решение и выбрать другую организацию, доставляющую пенсию. Причем сделать это можно даже не посещая Пенсионный фонд.
       Самый простой способ – подать электронное заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или портал госуслуг. Такой возможностью  в 2017 году воспользовались 14138 жителей Псковской области.
       Также сменить способ доставки пенсии можно и в многофункциональных центрах госуслуг во всех районах области.
       Добавим, что на сегодняшний день из 217,1 тыс. пенсионеров, проживающих в регионе,  пенсии и социальные выплаты  по линии ПФР получают через отделения почтовой связи 44 %, а  через кредитные учреждения – 56 %.