12 января 2018

Пенсионеры Псковской области могут получить телефонные консультации сотрудников ПФР с предоставлением конфиденциальной информации.

В  Управлениях ПФР по Псковской области реализуется  пилотный проект по консультированию граждан посредством телефонной связи по материалам выплатного дела.  Всего в начала 2017 году персональные консультации получили более 2 тысяч  жителей региона.
        Такой вид консультирования осуществляется в целях оперативного получения гражданином интересующей его  информации.
         Конфиденциальная информация предоставляется  гражданину специалистом ПФР, в компетенцию которого входит консультирование граждан.
         Однако перед этим  необходимо пройти процедуру установления его личности, путем проверки корректности сообщения  сведений: фамилии, имени, отчества;
данных документа, удостоверяющего личность;
кодового слова (секретного кода).
         Управляющий разъяснила, что  каждый гражданин,  получатель пенсии и других социальных выплат, может обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства и заполнить заявление «о согласии на предоставление территориальным органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела».  На сегодняшний день таких заявлений в учреждениях ПФР области более 3 тысяч. Там же он получит памятку с номером телефона, по которому в дальнейшем сможет получать информацию.