13 апреля 2017

Более  80  работодателей Струго-Красненского района заключили  соглашения  с органами ПФР по вопросам назначения пенсии сотрудникам.

В Струго- Красненском районе 84 работодателя  заключили с Управлением  ПФР соглашение об электронном информационном взаимодействии  в части представления документов  для назначения пенсии своим сотрудникам.
         Наиболее  крупные работодатели, подключившиеся к информационному взаимодействию  это Стругокрасненское РАЙПО, ООО «Струги», ГБУЗ «Струго- Красненская МБ», МБОУ «Струго-Красненская средняя общеобразовательная школа», КУ « Струго-Красненское лесничество», МП «ЖКХ».
         Заключая соглашение об информационном взаимодействии, кадровые службы получают возможность  направлять в органы ПФР заявление и документы, необходимые для назначения пенсии, в электронном виде, по защищенным каналам связи, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью на основании письменного согласия работника на передачу и обработку его персональных данных.
         В свою очередь, Управление ПФР при необходимости оказывают содействие будущему пенсионеру  в направлении запросов в архивные организации для подтверждения  стажа работы или иной деятельности, среднемесячного заработка и т.д.
         Заблаговременная работа  по оценке документов, необходимых для назначения пенсии, начинается, как правило, за 6 месяцев до наступления права на пенсию и завершается  не менее чем за месяц.