Филиал Кадастровой палаты по Псковской области: изменения в порядке предоставления сведений из ЕГРП

15 декабря 2015

С 01.01.2016 г. филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области (далее  – Филиал) будет осуществлять предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее  – ЕГРП) за плату и бесплатно*:
1) по запросам, представленным заявителем лично или поступившим посредством почтового отправления в Филиал, Управление Росреестра по Псковской области или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, оказывающий услуги Росреестра;
2) по запросам, представленным заявителями в форме электронного документа, о предоставлении сведений ЕГРП вне зависимости от места нахождения объектов недвижимого имущества в виде:
- выписки из ЕГРП:
• содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества;
• о переходе прав на объект недвижимого имущества;
• о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества;
• о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным;
- справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.
* Вышеперечисленные  сведения будут предоставляться без взимания платы для лиц и организаций, имеющих право на безвозмездное получение таких сведений в силу закона (ст. 8 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»), в том числе в рамках межведомственного информационного взаимодействия.