Клиентская служба (на правах отдела) (в Стругокрасненском районе) ГУ – УПФ РФ в Порховском районе ПО (межрайонного) информирует:

29 ноября 2019

В Стругокрасненской школе прошел урок пенсионной грамотности

29 ноября в Стругокрасненской средней общеобразовательной школе руководитель клиентской службы ПФР Юлия Семенова провела  урок пенсионной грамотности для учащихся восьмых классов.
           Школьники познакомились с историей создания пенсионной системы в России, ее основных принципах. Узнали что такое пенсия и какие виды пенсии бывают, познакомились с понятием страховой стаж и «белая» зарплата, что такое индивидуальный пенсионный коэффициент, что такое СНИЛС и для чего он нужен.
            Ребята и их преподаватели  Роза Ковалева и Светлана Мазепа получили в подарок учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Школьники и интересом рассматривали учебное пособие, задавали вопросы, узнали о приложении «ПФР в твоем смартфоне» и о возможностях личного кабинета на сайте ПФР.