Клиентская служба (на правах отдела) (в Стругокрасненском районе) ГУ – УПФ РФ в Порховском районе ПО (межрайонного) информирует:

29 ноября 2019

Руководитель клиентской службы ПФР провела урок пенсионной грамотности в Новосельской школе.

В рамках программы повышения пенсионной грамотности среди молодежи 28 ноября руководитель клиентской службы ПФР Юлия Семенова провела урок пенсионной грамотности среди учащихся старших классов Новосельской средней общеобразовательной школы.
      В ходе урока ребята познакомились с историей создания пенсионной системы в России,  узнали о пенсионных правах  и о факторах, влияющих на размер будущей пенсии, о роли страхового стажа и «белой» зарплаты, о возможности получения государственных услуг ПФР в электронном виде.
     Молодые люди прослушали видеообращение председателя Правления Пенсионного фонда России Антона Дроздова, в котором он обращает внимание на то, как важно задумываться о будущей пенсии уже сегодня.
    С помощью обучающего интернет-ресурса «Школьникам о пенсии» ребят смоделировали свое будущее, смогли понять какие решения являются верными.
     Так же всем присутствующим были подарены учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», который содержит последние изменения в пенсионном законодательстве и ответы на многие важные вопросы.
     Ребята с интересом слушали новую для них информацию, задавали вопросы. Урок прошел в интерактивном режиме.